билайн СтатьиОбзор ТВ-приставки Beebox Android TV

Обзор ТВ-приставки Beebox Android TV

Как только вы распаковали новый гаджет или девайс, он тут же устаревает, и телевизоры не исключение. С ними, кстати, вообще всё сложно. Такого рода покупки делаются не на год, не на два. Но, если матрица телевизора будет вас радовать не менее 10 лет, то этого не скажешь об умной начинке. Уже через 2‑3 года вы захотите смотреть не только эфир, кабель и спутник, но и, например, видео с флешки. Пролетает еще 5‑6 лет и тут вы замечаете, что ваши друзья и знакомые за какие-то копейки смотрят новейшие фильмы и сериалы в любое время, в любом качестве и без истошной рекламы.
Что делать, куда бежать? Спокойно, не надо паники! Всё что вам нужно - это Smart TV приставка.

ТВ-приставка Билайн Beebox Android TV

Обзор

Новая Smart TV приставка Beebox от билайн работает под управлением операционной системы Android TV 9.0, и это, пожалуй, универсальный из устройств подобного рода.

 

Во-первых, с помощью нового Beebox можно смотреть видео, фильмы, сериалы и мультфильмы - что угодно, где угодно и когда угодно.
Во-вторых, его можно подключить к любому российскому интернет-провайдеру без ограничений.
В-третьих, полноценной операционная система позволяет устанавливать любой софт из Google Play, адаптированный для Android TV.


А теперь разберем всё это детально.


Начнем с железа. Внутри приставки четырёхъядерный процессор ARM cortex a53, 8 ГБ встроенной памяти и 2 оперативной.

Beebox подключается к любому телевизору оснащенном разъёмом HDMI или композитным входом. Кабели обоих типов входят в стандартную розничную комплектацию.

Подключить Beebox к интернету можно как с помощью Ethernet кабеля, так и через беспроводное соединение. Приставка оснащается двухдиапазонный модулем Wi-Fi.

Beebox подключается к любому телевизору оснащенном у разъёмом HDMI или композитным входом


Beebox оснащен двумя usb-портами.
К приставке можно подключить не только внешний накопитель, но и периферийные устройства - клавиатуру, мышь или геймпад.

можно подключить не только внешний накопитель, но и периферийные устройства - клавиатуру, мышь или геймпад.

В комплекте с устройством идёт пульт дистанционного управления, поддерживающий два канала связи: инфракрасный и bluetooth.

Нажимаем кнопку голосового помощника на пульте

Теперь о софте. Android TV предоставляет доступ ко всем основным сервисам Google и имеет едва ли не самую продуманную оболочку.

Например, смотреть YouTube на смартфоне это одно удовольствие, а на экране с большой диагональю - совсем другое. Естественно, у вас автоматически появляется доступ ко всему медиа-контенту Google Play, включая фильмы и музыку.

всё что адаптировано под Android TV можно установить тут же, в специальном разделе.

Что касается игр и приложений, всё что адаптировано под Android TV можно установить тут же, в специальном разделе.

Android TV предоставляет доступ ко всем основным сервисам Google

Google делает регулярно обновление операционной системы по Wi-Fi. Приставка может апгрейдиться автоматически.

Google делает регулярно обновление операционной системы по Wi-Fi.

Нажимаем кнопку голосового помощника на пульте - встроенный микрофон вас слушает, можно говорить. Название сериала, киножанр, погода, время - Google assistant распознаёт голосовой запрос и выдаёт доступные варианты. А с помощью Chromecast на большой экран можно транслировать фото, музыку и видео с мобильных устройств. Сейчас этот режим поддерживают многие популярные приложения.

встроенный микрофон вас слушает, можно говорить.

Две полезные фишки, которые доступны в девятой версии Android TV и Beebox не исключение: голосовой помощник Google assistant и режим трансляции Chromecast.

голосовой помощник Google assistant и режим трансляции Chromecast

Переходим к самому вкусному. Beebox предоставляет практически неограниченный доступ к видео-контенту. Об этих возможностях приставки и предварительно установленного приложения Билайн ТВ можно легко сделать отдельный мегаобзор. Это десятки тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов.

Но самое важное в этой истории то, что Билайн ТВ предлагает специальные условия подписки, аренду и доступ к сервисам ivi, Amediateka, Start, Мульт, Nickelodeon, More.tv и так далее. Некоторые фильмы и сериалы доступны в 4K. Приставка отлично справляется с таким контентом. И никакой рекламы! Посмотрев недельку-другую фильмы и сериалы у официалов, вряд ли уже вернёшься на торренты.

Beebox предоставляет практически неограниченный доступ к видео-контенту

Что делать уже имеющейся коллекции видео или музыки? Как что? Смотреть! Beebox поддерживат и внешние жесткие диски и флешки, отформатированные под NTFS. Приставка воспроизводит многое, если не всё.

В тесте у «Geek to The Future» удалось посмотреть видео в форматах AVI и MKV, послушать музыкальные MP3 и FLAC, и даже отсмотреть графические JPEG с гифками.

Приставка воспроизводит многое, если не всё.

Что понравилось в Билайн Beebox Android TV? Скорость работы, всеядность, хороший набор проводных и беспроводных интерфейсов, огромный выбор контента, доступного через Билайн ТВ и партнерские сервисы, отличная локализация.

А вот кому придется нелегко, так это любителям теле-сёрфинга - на минималистичном пульте отсутствуют цифровые кнопки.

Допотопные телеящики, ЖК-панели без шильдика Smart TV, умные телевизоры, работающие под Linux (мы не имеем ничего против этой операционной системы, просто не все Smart телевизоры, работающие под Linux одинаково полезны) - во всех этих ситуациях Beebox поднимает IQ вашего телевизора на пару сотен единиц, иногда больше.

И это еще не все кейсы - постоянные разъезды, командировки каникулы, отпуска, наконец, дача - это лишь некоторые из возможных сценариев использования Beebox.

Напомним, что приставка подключается к любой сети  без ограничений.

Видеообзор

Характеристики

Характеристики ТВ-приставки Билайн Beebox Android TV на странице.

Хочешь подключиться к домашнему интернету от билайн?

Оставляй заявку

РЕКЛАМА

билайн — твой проводник в мир интернета и ТВ !

8 (800) 600 11 50

Отдел подключений

8 (800) 700 80 00

Служба технической поддержки

8 (800) 600 11 50

Отдел подключений

Сайт официального партнёра ПАО ВымпелКом. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от билайн . 2024 г. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности. Политика обработки файлов cookie. Вы уже клиент домашнего интернета «билайн»? Вы можете управлять услугами в личнoм кaбинeтe: lk.bееlinе.ru. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up